30 января 2018

Основными задачами сектора являются:

2.1. Разработка проектов нормативных правовых актов и ненормативных правовых актов Губернатора и Правительства Тюменской области по вопросам, относящимся к полномочиям сектора.

2.2. Осуществление полномочий в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

2.3. Осуществление полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

2.4. Осуществление полномочий в области водных биологических ресурсов.

2.5. Осуществление контроля и координации деятельности районных отделов Департамента в рамках компетенции сектора.

2.6. Осуществление согласований с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, объемов (лимитов) изъятия объектов животного мира, в том числе лимитов добычи охотничьих ресурсов, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

2.7. Решение иных задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.