11 февраля 2020

Основными задачами сектора являются:

2.1. Осуществление в пределах компетенции Департамента федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Тюменской области, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, расположенных на территории Тюменской области, в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Осуществление в пределах компетенции Департамента федерального государственного охотничьего надзора на территории Тюменской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

2.3. Осуществление взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти, органами прокуратуры в рамках соглашений о взаимодействии при использовании беспилотного летательного аппарата.

2.4. Решение иных задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.