13 мая 2020
Департамент начинает прием заявок на участие в жеребьевке

15 мая в 12 часов 00 минут по местному времени начинается прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу медведя, барсука, соболя, рыси, выдры, лося, кабана, косули. Окончание приема заявок осуществляется за 35 календарных дней до начала срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.

По заявкам, поступившим ранее указанного срока, в т.ч. поступившим 15 мая до 12 часов 00 минут по местному времени, заявителей будет ждать отказ в допуске заявки к участию в распределении разрешений в соответствии с п.3 ч.4.2 ст.5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 N 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области».

На добычу медведей, кабанов, косуль, лосей, барсуков, соболей, рысей, выдр физическому лицу может быть распределено только одно разрешение на период охоты с 1 августа текущего календарного года по 1 августа следующего календарного года.

Порядок рассмотрения и алгоритм действий заявителя смотрите по ссылке.