16 июня 2020
Состоятся публичные слушания по вопросам правоприменительной практики

Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области совместно с департаментом недропользования и экологии Тюменской области, департаментом лесного комплекса Тюменской области, а также с представителями федеральных органов надзора 14 июля будут проводиться публичные слушания по вопросам правоприменительной практики, связанным с проведением контрольно-надзорных мероприятий, обзор часто встречающихся нарушений при осуществлении регионального государственного экологического надзора, федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Тюменской области, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, расположенных на территории Тюменской области, осуществлении федерального государственного охотничьего надзора на территории Тюменской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, в том числе осуществление контроля за оборотом продукции охоты, контроля за использованием капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты, а также федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Тюменской области.

Учитывая введенный в регионе режим повышенной готовности, запланированное мероприятие будет проводиться на онлайн-платформе, созданной на базе Портала органов государственной власти Тюменской области.

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях, трансляция которых состоится 14 июля в 10.00 в режиме видео-конференц-связи в сети Интернет. Для участия в онлайн-видеотрансляции в день проведения мероприятия необходимо будет пройти по ссылке. Ссылка будет активна в день трансляции.

Вопросы по обсуждаемым темам можно направлять заранее по адресу электронной почты: dnec@72to.ru с пометкой «Публичные обсуждения» или задать их в ходе онлайн-трансляции. Кроме того, в рамках темы обсуждений заинтересованные лица свои вопросы и предложения могут указать посредством специального сервиса, созданного на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Публичное обсуждение правоприменительной практики».

Ссылка на проект доклада по обзору правоприменительной практики