31 декабря 2020
В Тюменской области утверждены новые параметры охоты

В Тюменской области утверждены новые параметры охоты, которые вступают в силу с 1 января 2021 года. Соответствующее постановление подписано губернатором Тюменской области Александром Моором.

Документ определяет виды разрешенной в Тюменской области охоты в охотничьих угодьях, а также параметры осуществления в Тюменской области охоты в охотничьих угодьях, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Таким образом, охота в Тюменской области с 2021 года будет осуществляться по новым параметрам, за исключением сроков весенней охоты на селезней уток и боровую дичь, которая в 2021 году пройдет в привычные для охотников сроки. Ознакомиться с новыми параметрами можно, перейдя по ссылке.