22 сентября 2021
В Нижнетавдинском районе выявлена незаконная добыча диких животных

Ночью 19 сентября в ходе патрулирования закрепленных охотугодий ООО «Универсал-Электро» начальником Нижнетавдинского районного отдела госохотдепартамента Вячеславом Аненковым и госинспектором в области охраны окружающей среды Петром Андреевым выявлен факт осуществления незаконной охоты.

В багажнике автомобиля «УАЗ», в салоне которого находился генеральный директор ООО «Универсал-Электро» Кочнев С.В., были обнаружены 2 особи косули сибирской — взрослая самка и особь до года, охота на которых в регионе открывается с 1 октября.

В салоне автомобиля также обнаружено принадлежащее С. Кочневу охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, находившееся в расчехленном и заряженном состоянии. В 150 метрах от места обнаружения автомобиля была найдена туша кабана с огнестрельным ранением.

По данному факту органами предварительного расследования проводится доследственная проверка в порядке ст. 144–145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.