23 ноября 2021
Незаконная охота на территории заказника регионального значения «Викуловский»

20 ноября в 13 часов 00 минут сотрудниками Викуловского районного отдела госохотдепартамента при осуществлении патрулирования обнаружены следы транспортного средства, ведущие на территорию заказника регионального значения «Викуловский». В ходе обследования территории заказника обнаружено место незаконной добычи четырёх особей косули сибирской — двух самцов и двух самок. На месте происшествия обнаружены шкуры животных, их отрубленные ноги, головы и внутренние органы.

Проследовав по оставленным транспортным средством следам, сотрудники госохотдепартамента совместно с сотрудниками полиции прибыли к домовладению жителя села Березино Викуловского района. В ходе осмотра одной из хозяйственных построек во дворе жилого мода обнаружено мясо незаконно добытых косуль. Хозяин домовладения признал вину в совершении незаконной охоты на копытных животных.