14 января 2022
В госохотдепартаменте обсудили вопросы снижения плотности и миграционной активности дикого кабана

На территории Тюменской области проводится работа по обеспечению снижения численности, плотности кабана до рекомендованной распоряжением правительства РФ от 30.09.2016 № 2048-р.

В соответствии с рекомендациями Министерства природных ресурсов России снижение численности кабана в охотничьих угодья Тюменской области в сезон охоты 2020-2021 осуществлялось в ходе проведения любительской и спортивной охоты, охоты в целях регулирования численности на закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях.

На встрече были заслушаны доклады начальников районных отделов госохотдепартамента — Василия Батурина, Александра Иванова, Виктора Зайцева, Андрея Симонова.

— По состоянию на 1 января плотность кабана до рекомендованной в целом по области достигнута и составляет 0,26, — рассказала и.о. директора госохотдепартамента Ольга Галкина.

Полная и объективная информация о численности и плотности кабана будет сформирована 01.04.2022 года по итогам государственного мониторинга.