15 августа 2022
Школьников Тюменской области знакомят с животным миром региона на экоуроках

Два урока экологического просвещения провели на днях в лагере дневного пребывания одной из школ Ишимского района. На базе Черемшанской средней школы начальник Ишимского районного отдела Леонид Власюк рассказал 60 ребятам из двух отрядов о животном мире особо охраняемых природных территорий района, продемонстрировав презентацию.

Напомним, представители госохотдепартамента Тюменской области начали проводить экологические уроки еще в 2018 году и ведут их по настоящее время. В муниципальных районах на протяжении всего года проводятся мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению детей. На них районные представители Госохотдепартамента рассказывают о фауне района, охотничьих ресурсах, учётных работах, Красной книге Тюменской области и видах, занесённых в эту книгу, и многом другом.