21 ноября 2022
Опубликованы результаты повторного распределения разрешений на добычу росомахи, рыси, соболя и куницы

Госохотдепартаментом Тюменской области проведено повторное распределение разрешений на добычу росомахи, рыси, соболя и куницы. Распределение разрешений проводилось между охотниками, чьи заявки включены в резервный список заявок. Очередность заявок в резервном списке определена путем генерации случайных чисел при проведении жеребьевки.

Ознакомиться с результатами повторного распределения разрешений можно в газете «Тюменская область сегодня» № 213 (5716) и на сайте Госохотдепартамента Тюменской области ohota.admtyumen.ru в разделе «Деятельность – Направления деятельности – Распределение разрешений – Жеребьевка» по следующим ссылкам:

Для получения разрешения необходимо в течение 15 рабочих дней (до 09.12.2022 включительно) обратиться с соответствующим заявлением в Госохотдепартамент Тюменской области, оплатив государственную пошлину в размере 650 руб. (при подаче заявления через портал услуг Тюменской области – 455 руб.). Кроме того, на каждый вид предусмотрен сбор за пользование объектами животного мира: росомаха и рысь – 450 руб., соболь – 120 – руб., куница лесная – 60 руб.

При подаче заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов через Портал услуг Тюменской области в разделе «Охота на охоту» необходимо выбирать соответствующую форму данного заявления - «Получить разрешение на добычу (лось, кабан, косуля, медведь, барсук, соболь, рысь, выдра, волк, лисица, енотовидная собака, заяц-беляк, бобр европейский, куница лесная, росомаха)» (пиктограмма с красным значком оленя).