22 ноября 2022
Тюменские второклашки познакомились с работой госохотинспекторов

Сотрудники регионального Госохотдепартамента на прошлой неделе побывали в гостях у учеников 2 «А» класса гимназии № 49 в Тюмени. Они рассказали ребятам об особо охраняемых природных территориях регионального значения, о животных, обитающих в Тюменской области.

Ребятам была предоставлена возможность подержать и рассмотреть Красную книгу Тюменской области, познакомиться со спецоборудованием, которое используют в работе сотрудники регионального Госохотдепартамента в лесах, в том числе и на особо охраняемых природных территориях, а также в борьбе с браконьерами.

Напомним, сотрудники Госохотдепартамента Тюменской области начали проводить экологические уроки еще в 2018 году и ведут их по настоящее время. В муниципальных районах на протяжении всего года проводятся мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению детей. На них районные представители Госохотдепартамента рассказывают о фауне района, охотничьих ресурсах, учётных работах, Красной книге Тюменской области и видах, занесённых в эту книгу, и многом другом.