28 ноября 2022
Старшеклассники из Аромашевского района изучили животный мир родного края

Сотрудники Аромашевского районного отдела Госохотдепартамента Тюменской области провели открытый урок для учеников 10-11 классов Кротовского филиала школы. Госинспекторы рассказали старшеклассникам о животном мире их родного района, заказнике «Алабуга», действующем на его территории, и продемонстрировали Красную книгу Тюменской области.

Напомним, сотрудники Госохотдепартамента Тюменской области начали проводить экологические уроки еще в 2018 году и ведут их по настоящее время. В муниципальных районах на протяжении всего года проводятся мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению детей. На них районные представители Госохотдепартамента рассказывают о фауне района, охотничьих ресурсах, учётных работах, Красной книге Тюменской области и видах, занесённых в эту книгу, и многом другом.