19 января 2023
Большинство охотников направляют сведения о добытых охотничьих ресурсах в электронном формате

В 2022 году в Госохотдепартамент Тюменской области поступили сведения о добытых охотничьих ресурсах по 23 880 выданным разрешениям, их них через личный кабинет охотника на портале услуг Тюменской области – 15 100, через филиалы ГАУ ТО «МФЦ» – 8 780.

При этом сведения о добыче по 5 613 разрешениям поступили с нарушением срока их предоставления.

Госохотдепартамент Тюменской области напоминает об обязанности охотников своевременно предоставлять сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве.

Со дня окончания последнего из сроков охоты, указанного в разрешении на пернатую и пушную дичь, срок предоставления вышеуказанных сведений составляет 20 дней, а для разрешений на копытных животных и медведя – 10 дней.

Подать сведения о добыче можно следующими способами:

- через сервис «Личный кабинет охотника» на портале услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/ (личный кабинет – раздел «Мои разрешения» — кнопка «Подать отчет» на соответствующем разрешении). Сервис доступен для заявителей, у которых в личном кабинете на портале услуг Тюменской области в разделе «Персональная информация» внесены сведения об охотничьем билете;

- путем обращения в филиал ГАУ ТО «МФЦ»;

- почтовым отправлением в адрес Госохотдепартамента Тюменской области: 625000, г. Тюмень, ул. Свердлова, 35/3.

Непредставление либо несвоевременное представление сведений о добыче по ранее выданным разрешениям является основанием для отказа в выдаче новых разрешений в течение года со дня истечения последнего из сроков, указанных в разрешении.

Порядок направления сведений о добытых охотничьих ресурсах через личный кабинет охотника опубликован на официальном сайте Госохотдепартамента Тюменской области в разделе деятельность/услуги и функции/дорожные карты предоставления услуг: https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/actions/govservices/more.htm?id=11926693@cmsArticle.