23 января 2023
За неделю выявлены факты незаконной охоты

На территории Тюменской области за минувшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 103 выездных обследований на территории охотничьих угодий и 22 мероприятия в ООПТ. В их результате выявлено 6 нарушений, три из которых с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота».

Так, 20 января, около 12 часов дня сотрудниками Ялуторовского районного отдела департамента на территории Исетского муниципального района выявлен факт незаконной добычи одной особи самца лося. На месте происшествия задержаны двое лиц, осуществлявших первичную переработку туши лося.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Ведется предварительное расследование.