24 января 2023
Житель Сладковского района за незаконную добычу косули лишился на год права осуществлять охоту

В Тюменской области мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении охотника, который застрелил косулю в Сладковском районе.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Житель муниципалитета, находясь в лесном массиве, произвел добычу копытного животного – самца косули сибирской – в общедоступных охотничьих угодиях. У мужчины не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В ходе судебного заседания житель Сладковского района полностью признал свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.11 КоАПРФ.

Ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, составил 120 тысяч рублей и будет взыскан с ответчика Госохотдепартаментом Тюменской области.

Суд назначил охотнику наказание в виде лишения права осуществлять охоту сроком на год. Постановление пока не вступило в законную силу.